Kontakt

Deutscher Franchise-Verband e.V.
Luisenstraße 41
D-10117 Berlin


Tel.: +49-30-278 902-0
Fax: +49-30-278 902-15
info@franchiseverband.com

 

Ihre Ansprechpartner

Torben Leif Brodersen

Geschäftsführer
Tel.: +49-30-278902-13
brodersen@franchiseverband.com

Jan Schmelzle

stellv. Geschäftsführer

Tel.: +49-30-278902-16

schmelzle@franchiseverband.com

Denise Hockarth

Assistentin der Geschäftsstelle

Tel.: +49-30-278902-20
hockarth@franchiseverband.com

Michaela Fischer

Leiterin Veranstaltungsmanagement
Franchisegeber-/nehmer-Beratung
Tel.: +49-30-278902-10
fischer@franchiseverband.com

Antje Katrin Piel

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49-30-278902-12
piel@franchiseverband.com

Sabine Kammler

Leiterin Finanzmanagement/ Mitgliederverwaltung
Tel.: +49-30-278902-14
kammler@franchiseverband.com

Arne Dähn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49-173-1880343

daehn@franchiseverband.com

Newsletter:

Bleiben Sie informiert mit dem DFV-Newsletter.

Hier anmelden

Diesen Artikel: