Kontakt

Deutscher Franchise-Verband e.V.
Luisenstraße 41
D-10117 Berlin


Tel.: +49-30-278 902-0
Fax: +49-30-278 902-15
info@franchiseverband.com

 

Ihre Ansprechpartner

Torben Leif Brodersen

Geschäftsführer
Tel.: +49-30-278902-13
brodersen@franchiseverband.com

Swaantje Budde

Teamassistentin

Tel.: +49-30-278902-20
budde@franchiseverband.com

Michaela Fischer

Leiterin Veranstaltungsmanagement und
Franchisegeber-/nehmer-Beratung
Tel.: +49-30-278902-10
fischer@franchiseverband.com

Sabine Kammler

Leiterin Finanzmanagement/ Mitgliederverwaltung
Tel.: +49-30-278902-14
kammler@franchiseverband.com

Jan Schmelzle

Leiter Politik und Recht
Tel.: +49-30-278902-16
schmelzle@franchiseverband.com

Isabel von Vegesack

Leiterin Presse und Marketing
Tel.: +49-30-278902-12
von.vegesack@franchiseverband.com

Sven Ursinus

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +49-30-278902-11
ursinus@franchiseverband.com

Newsletter:

Bleiben Sie informiert mit dem DFV-Newsletter.

Hier anmelden

Diesen Artikel: